"ش.م.م "ر.ن-مواد التشحيم 119071، روسيا، م. موسكو، شارع مالايا ، 19 كالوجسكايا، ب.
8-800-200-1070
الخط الساخن

LADA Sport ROSNEFT одержала три победы на московском этапе кольцевых гонок

13 September 2023 Автоспорт

Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на седьмом этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) на трассе Moscow Raceway. Пилоты команды выиграли два заезда, а в самом престижном классе «Туринг» была одержана командная победа.

За два дня соревнований пилоты команды четыре раза поднимались на подиум. Кирилл Ладыгин и Иван Чубаров в двух заездах класса «Туринг» заняли, соответственно, первое и второе место. По итогам воскресенья была одержана командная победа.

В классе «Супер-Продакшн» победу в воскресном заезде одержал Михаил Митяев, благодаря этому он сохранил свое лидерство в общем зачете чемпионата. Другой пилот этого класса Леонид Панфилов в субботнем заезде поднялся на вторую ступень пьедестала. Эти результаты позволили команде LADA Sport ROSNEFT удержать первую строчку в командном зачете класса «Супер Продакшн».

Поддержать гонщиков приехали хоккеисты клуба ЦСКА, которые привезли с собой «Кубок Гагарина», а также чемпионы мира по самбо Никита Клецков и Денис Гольцов.

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT, активно участвуя в развитии российского автоспорта. Благодаря сотрудничеству команда стала лидером в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - заправить свою машину топливом Pulsar-100 и приобрести моторное масло Magnum Racing можно на АЗС Компании.

Финальный этап Российской серии кольцевых гонок сезона 2023 состоится в г. Грозный 6-7 октября на автодроме «Крепость Грозная».